Напишите структурные формулы 3 изомеров ( разного вида, если это возможно) и 2 гомологов для

метилпропилэтималина. Все вещества назовите.

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.
Изомеры циклические: 
метилциклобутан (четырехчленный цикл с метильным заместителем) ; 1,1-диметилциклопропан; 1,2-диметилциклопропан 
Изомеры линейные: 
СН2=СН-СН2СН2СН3 пентен-1 
СН3СН2СН=СН-СН3 пентен- 2 
(СН3)2С=СН-СН3 3-метилбутен-2 

Гомологи: 
Циклопропан, циклобутан, циклогексан, циклогептан.