какое количество вещества (моль) составляют 97,2г оксида цынка


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.
M (ZnO)=Ar(Zn)+Ar(O)=65+16=81 г/моль
n(ZnO)=m/M=97.2/81=1.2 моль
Ответ: n(ZnO)=1.2 моль