Срочно, прошу! Будет ли P2O5 реагировать с соляной кислотой, гидроксидом бария или сульфатом калия?

Если да, то напишите уравнерия реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.
Кислотный оксид с кислотой не будет
P205 +Ba(OH)2 = Ва3(РО4)2+3Н2О

с сульфатом 3k2so4 + p2o5 = 2k3po4+ 3so3