Какое максимальное количество брома в гр вступает в реакцию с 11,2 гр ацетилена при нормальных

условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
C2H2+2Br2=c2h2br4      n(C2H2)=11,2/26        m(C2H2Br4)=11,2/26 * 346~149 (gram)