Расскройте массовую долю элементп so2 и c2h6


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
Mr(SO2)=32+2*16=64
W(S)=32/64=0.5=50%
W(O)=32/64=0.5=50%

Mr(C2H6)=2*12+6*1=30
W(C)=24/30=0.8=80%
W(H)=6/30=0.2=20%