Помогите пожалуйста срочно 1)Какие количества растворов серной кислоты с массовыми долями 90% и 10%

нужно взять для приготовления 1600 г раствора с массовой долей 40%? 2. Сколько граммов раствора серной кислоты с массовой долей 90 % нужно добавить к 500 г раствора кислоты с массовой долей 10 %, чтобы получить раствор с массовой долей 70 %? 3. Сколько воды нужно прибавить к 100 г раствора аммиака с массовой долей 25 %, чтобы получить раствор с массовой долей 5%?

Ответы на вопрос

Отвечает Джин Руслан.
1) m1=1600*90/100=1440 m2=10*1600/100=160
2)90m1+500*10=(m1+500)*70
2m1=3000
m1=1500 
3) m1w1=(m1+mvodi)*wkonechnoye 
 100*25=(100+x)*5
100+x=500
x=400