Распишите пожалуйста пояснение , что откуда взялось при решении и как это получили? Сколько молекул

озона О3 содержится в 72 г его?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Айбол.
M(O3)=16*3=48 г\ моль
один моль озона весит 48 г, в 1 моль любого вещества содержится 6,02*10^23 молекул
n(O3)=72г\48 г\моль = 1,5 моль
   1 моль  -  6,02*10^23 молекул
1,5 моль   -  х              молекул
x=9,03*10^23 молекул
Ответ:9,03*10^23 молекул О3