Сколько граммов раствора гидроксида калия с массовой долей 20% следует прибавить к 250граствора с

массовой долей гидроксида калия90%, чтобы получить раствор с массовой долей гидроксида калия50% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
Составляем уравнение:
х-масса 20%раствора
20х+90*250=50(250+х)
20х+22500=12500+50х
х=333