Напишите уравнение реакций, иллюстрирующих схему превращений

СаСО3=>А=>Са(ОН)2=>Са(NO)3=>Б=>CaCL2

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Богдан.
А) CaCO3+H2O=Ca(OH)2+H2CO3
Б) Ca(NO3)2+HCL=CaCl+HNO3