Завершите схемы химических уравнений следующих реакций: Na + S =...... K + P =........ Mg + O2

=.........Расставьте коэффициенты в уравнениях следующих реакций: K + CL2 = K Cl Ba + O2 = BaO Ag + S = Ag2S Al + Cl 2 = Al Cl 3 P + O2 = P2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.
2Na + S = Na₂S 
3K + P = K₃P
2Mg + O₂ = 2MgO
2K + Cl₂ = 2KCl
2Ba + O₂ = 2BaO
2Ag + S = Ag₂S
2Al + 3Cl₂ = 2AlCl₃
4P + 5O₂ = 2P₂O₅