Ребята,помогите!!! методом электронного баланса подберите коэффициенты в схемах реакций которые

лежат в основе процессов получения металлов А)V2O5+Ca=V+Ca O Б)Ti Cl4+Mg=Ti+MgCl2 В)Cr2O3+Al=Al2O3+Cr

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.
А) V2O5 + 5Ca = 2V + 5CaO
V⁺⁵ + 5 e = V⁰  x2
Ca⁰ - 2 e = Ca⁺²  x5
Б) TiCl4 + 2Mg = Ti + 2MgCl2
Ti⁺⁴ + 4 e = Ti⁰
Mg⁰ - 2 e = Mg⁺²  x2
В) Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Cr
Cr⁺³ + 3 e = Cr⁰
Al⁰ - 3 e = Al⁺³