Даю 35 балов !!!!!!!!!!масса 8 одинаковых деталей равна 18 килограмм. Найдите массу 28 таких

деталей.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислая Евгения.
Пусть масса восьми деталей m = 18 кг, тогда масса 28 деталей будет равна  \frac{28}{8}  m =  \frac{7}{2} m = 3,5m = 3,5 * 18 = 63 кг
Ответ: 63 кг
Отвечает Крафт Семён.
Решение задачи: Решим задачу в два действия. 1. Узнаем сколько весит одна деталь. 18/8=2,25 килограмм 2. Узнаем сколько будут весить двадцать восемь таких деталей. 28*2,25=63 килограмма Ответ: Шестьдесят три килограмма весит двадцать восемь таких деталей.