Для сжигания 24,8 г , взяли 2 моля кислорода. Вычислить массу образования оксида фосфора

5#⃣Помогите плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Триандафилиди Анастасия.
4P + 5O2 = 2P2O5
n(P)=24.8г/31г/моль=0.8моль
n(O2)=0.8моль/4*5=1 моль