Помогите пожалуйста и напишите откуда что берётся СРОЧНО!!! H2O+SO2 K2O+H2O Ba+H2O K+H2O CaH2+H2O

Al3C4+H2O Закончите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.
H2O+SO3=H2SO4
K2O+H2O=2KOH
Ba+2HOH=Ba(OH)2+H2
2K+2HOH=2KOH+H2
CaH2+2HOH=Ca(OH)2+H2
Al4C3+12HOH=4Al(OH)3+3CH4