написать уравнения реакции, при помощи которых можно осуществить слде.

превращения:C2H5CL---C2H4---C2H5OH--- бутадиен 1,3--- каучук

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Даша.

1)C2H5Cl+NaOH=C2H4+NaCl+H2O (условие реакции - спиртовой раствор)

2)C2H4+H2O=C2H5OH

3)С2Н5OH-->CH2=CH -CH=CH2+H2+2H2O

4)CH2=CH -CH=CH2 -->CH2-CH =CH-CH2

Отвечает Неймохов Иннокентий.

1)с2h5cl+koh--спирт-->c2h4+kcl+h2o

2)c2h4+h2o=c2h5oh

3)c2h5oh--ZnO,Al2O3-->CH2=CH -CH=CH2+H2+2H2O

4)nCH2=CH -CH=CH2 ---кат Na-->(--CH2-CH =CH-CH2--)n