Вычислите количество вещества атомного кислорода,который содержится в бертолетовой соли массой 4,9

гр

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.
Бертолетова соль - KClO3
KClO3 = K + Cl + 3O
n(KClO3) = m/M = 4,9/122.5 = 0,04 моль
n(O) = 0.04*3/1 = 0.12 моль