ЗАДАНИЕ: РАССТАВИТЬ КОЭФФИЦИЕНТЫ И ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП РЕАКЦИЙ. Fe + HCl → FeCl2 + H2 Na+Cl2→NaCl Fe +

H2O → H2 + Fe2O3 AgO → Ag + O2 Ca + O2 →CaO NaOH + H2SO4 →Na2SO4 + H2O Al(OH)3 →A2O3 +H2O KBr+Cl2→KCl+Br2 Al + Br2 → AlBr3 Fe2O3 + H2 →Fe + H2O HgO → Hg +O2 K + S → K2S KOH + H3PO4 →K3PO4 +H2O Cu(OH)2 →CuO +H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.
Fe+2HCI=FeCI2+H2-замещение
2Na+CI2=2NaCI--соединение
2Fe+3H2O=3H2+Fe2O3--замещение
2Ca+O2=2CaO-соединение
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O--обмена
2AI(OH)3=AI2O3+3H2O--разложение
2KBr+CI2=2KCI+Br2--замещение
2AI+3Br2=2AIBr3-соединение
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O-замещение
2HgO=2Hg+O2-разложение
2K+S=K2S-соединение
3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O-обмена
Cu(OH)2=CuO+H2O-разложение






Отвечает Корсак Екатерина.
Fe + 2HCl → FeCl2 + H2   - замещение
2Na+Cl2→2NaCl  --   соединение
2Fe + 3H2O → 2H2 + Fe2O3 - замещение
2AgO → 2Ag + O2  -  соединение
2Ca + O2 →2CaO  -    соединение
2NaOH + H2SO4 →Na2SO4 + 2H2O  -  обмена
2Al(OH)3 →A2O3 +3H2O -  разложение
2KBr+Cl2→2KCl+Br2  -  замещение
2Al + 3Br2 → 2AlBr3  -   соединение
Fe2O3 + 3H2 →2Fe + 3H2O -  замещение
2HgO → 2Hg +O2  -   разложение
2K + S → K2S  --  соединение
3KOH + H3PO4 →K3PO4 +3H2O  -   обмена
Cu(OH)2 →CuO +H2O - разложение