В 35г воды растворили 15г соли. Чему равна массовая доля соли в полученном растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
Массовая доля (w) =  \frac{m}{m(p-pa)} .
m(p-pa) = m(соли) + m(воды) = 15г+35г = 50г
w= \frac{15}{50} = 0,30*100% = 30%