Вычислите массу и количество вещества оксида фосфора (V), который образуется при полном сгорании

фосфина PH3 массой 340 г. Пожалуйста помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Мария.
Дано:
m(PH3) = 340 г
Найти:
m(P2O5) - ?
340 г                  х г
2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O
68 г                  142 г
340:68=х:142
х= 710 г
n(P2O5) = 710 г/142 г/моль = 5 моль
Ответ: 710 г; 5 моль
Отвечает Дементьева Анастасия.
2РН3 + 4О2 = Р2О5 + 3Н2О 
68 ----------------142 
340 -------------х 
х = 710 г 
710 : 142 = 5 моль