Осуществите цепочку превращений:S → SO2 → H2SO3 → CaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+CaCl2=CaSO3+2HCl