Сколько молекул углекислого газа находится в 1 л воздуха, если объемная доля СО2составляет 0,03 %?


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.
Найдём объём СО2: 0,0003*1=0,0003 л
Найдём число молей газа = 0,0003/22,4=0,00001 моль
Теперь по формуле: Nа=N/ню найдём количество молекул(N):
N=6*10^23*0.00001=6*10^18 молекул