Как получить KNO3 из NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Бельденкова Наталья.

1)3KNO2 + Cr2O3 + KNO3 = 2K2CrO4 + 4NO Условия :400500°C
2) NO2 + K = KNO2

Отвечает Фіда Сергій.

1)2NO2+H2O=HNO3+HNO2
2)KOH + HNO3(разб.) = KNO3 + H2O