На автозаправке проходит рекламная акция: каждый тринадцатый литр бензина в подарок. Какое

наибольшее целое количество литров бензина можно купить на 4500 рублей по этой акции, если один литр стоит 29 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Иван.

4500/29=155 (литров без акции)
155/13=11 (бесплатных литров)
155+11= 166 (литров по акции)