Количество вещества, соответствующее 124 г оксида натрия, составляет…моль? ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Дано:
m(Na2O)=124 г
Найти:
n(Na2O)-?
n=m/M
M(Na2O)=23*2+16=62 г/моль
n(Na2O)=124 г/62 г/моль=2 моль
n(Na2O)=2 моль
Ответ:n(Na2O)=2 моль