Составьте уравнения реакций,соответствующие следующей схеме : Fe ->FeCl2->Fe(OH)2->Fe

а)Для окислительно-восстановительных реакций подберите коэффициенты по методу электронного баланса. б)Приведите полные и сокращенные ионные уравнения для реакций идущих в растворах . (буду благодарна за Вашу помощь)

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
2. Fe+2HCl=>FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=>Fe(OH)2+2NaCl
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
 FeSO4 + 2Al = 3Fe + Al2(SO4)3