В 140 г 5% раствора растворили ещё 50 г соли. Определите массовую долю соли в новом растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Дано:

m р-ра=140 г

w1=5%

m доб.соли=50 г

Найти: w2-?

Решение: m соли=140*0,05=7 г

W2=(7+50/140+50)*100%=30%