Помогите плиз!!! из перечня формул выпишите отдельно формулы основных и кислотных оксидов.Запишите

соответствие или формулы оснований и кислотю sio2,cro3,mgo,mn2o,cu2o,so2,feo,n2o3,nio,na2o,no,bao.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Основные:
MgO = Mg(OH)₂
Cu₂O = CuOH
FeO = Fe(OH)₂
NiO = Ni(OH)₂
Na₂O = NaOH
BaO = Ba(OH)₂

кислотные:
SiO₂ = H₂SiO₃
SO₂ = H₂SO₃
Mn₂O₇ = HMnO₄
CrO₃ = H₂CrO₄
N₂O₃ = HNO₂

NO - несолеобразующий оксид