Помогите уравнять вещества NH3+O2=H2+H2O Ca(OH)2+NH4Cl=CaCl2+NH3+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.
2N(3-) - 6e = N2 коэффициент 2 
O2 + 4e = 2O(2-) коэффициент 3 
4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O. (газ Н2 в этой реакции как таковой не получается!)
И вторая ваша реакция:
2NH4Cl(тверд. ) + Ca(OH)2(тверд. ) = 2NH3 + CaCl2 + 2H2O