Чему равно: Al+Al2O3?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Наталья.
Al + Al2O3 = 3AlO _________________
Отвечает Волк Кристина.
4Al+3O2=2AL2O3
Al2O3+6HCI=AlCI3+3H2O
AlCI3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCI
Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O