Какое количество вещества серы необходимо взять для получения 3,2 г оксида серы (IV)?


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.
S + O2 = SO2
n(S) = n(SO2) = m(SO2)/M(SO2) = 3,2/64 = 0,05 моль