Какой объём оксида серы, образуется при сгорании 320гр серы15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.
S+O2=SO2
n=m/M
n=320/64=5 моль
V=n*Vm
V=5*22.4=112 л