Mg → MgSO4 → Mg(OH)2 → Mgo → Mgc


Ответы на вопрос

Отвечает Исаченко Элина.

1. Mg + H2SO4=MgSO4 +H2

2.MgSO4 + 2KOH= Mg(OH)2 + K2SO4

3. Mg(OH)2 =(t) MgO +H2O

4. а четвертую реакцию помоему неправильно написали.. вот два варианта:

MgO + H2S= MgS + H2O

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

а как там написано с углеродом не получается.