ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Как распознать: 1)сульфат алюминия 2)нитрат меди (2) 3)хлорид железа (3) С

уравнением реакции. пожалуйста, очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Виктория.
Al2(SO4)3 + BaCl2 = AlCl3 + BaSO4 осадок белого цвета
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3 голубой осадок
FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl коричневый осадок