помогите пожалуйста: нужно составить уравнение реакций и превратить в кислоты ZnO,Cr2O3,Zn(OH)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.

ZnO+H2O=Zn(OH)2 или H2ZnO2

Cr2O3+H2O=Cr(OH)3 или H3CrO3

Zn(OH)2 существует в виде и гидроксида и в виде цинковой кислоты H2ZnO2