Объем водорода (н.у.), затраченного на восстановление 880 г этаналя в соответствующий спирт, равен

_________ л. (Ответ запишите с точностью до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Завражнова Ксюша.
                x L     880g
C2H4O+H2=C2H5OH
              22.4 L   46g
x=22.4·880÷46=429 L