Какова масса соляной кислоты в растворе 200г с массовой долей 35%


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
200 = 100%
? г = 35%

200/100 = ?/35

? = ( 200*35 ) / 100 = 70 ( г )