Помогите, пожалуйста, с химией! А.1. В каком ряду веществ представлены только соли: 1)

K4(Fe(CN)6), CuCl2, H3BO3; 2) Fe(NO3)3, LiH, NH3; 3) Ca(OH)Cl, NaHCO3, KCNS; 4) CH4, Al2(SO4)3, HCNS. А.2. Число гидроксидов среди перечисленных веществ: H2SO4, Ni(OH)2, Fe2(SO4)3, Zn(OH)2, SO2, KOH, NaCl, H3PO4 равно: 1) 5; 2) 4; 3) 3; 4) 2. А.3. Основные оксиды, которым соответствуют щелочи, не взаимодействуют с: 1) кислотами; 2) водой; 3) водородом; 4) кислотными оксидами. А.4. При взаимодействии оксида кальция и соляной кислоты образуется: 1) хлорид кальция; 2) оксид хлора; 3) гидрид кальция; 4) хлорная известь. А.5. Оксид углерода (IV) взаимодействует с каждым из веществ пары: 1) водой и оксидом кальция; 2) кислородом и оксидом серы (IV); 3) сульфатом калия и гидроксидом натрия; 4) ортофосфорной кислотой и водородом. А.6. Кислотным и основным оксидом являются соответственно: 1) SO2 и MgO; 2) Na2O и FeO; 3) CO2 и Al2O3 4) ZnO и SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
А1 ответ 3 там основная соль, кислая и средняя
А2 ответ 1 т.к. кислородосодердащие кислоты тоже входят в класс гидрооксидов
А3 ответ 3
А4 ответ 1 CaO+2HCl=CaCl2+H2O
A5 ответ 1 C+H2O=CO+H2; 3C+CaO=CaC2+CO
А6 ответ 1 SO2-кислотный MgO-основный