2HCL+Mg=MgCl2+H2 Образовался водород химическим количеством 0.450 моль. Опредилите химическое

количество HCl, вступившего в реакцию

Ответы на вопрос

Отвечает Сирязеева Алина.
Если я не ошибаюсь, все очень просто .2HCL+Mg=MgCl2+H2. делаем пропорцию по HCl и H2.
Х моль ашхлор-0.45 моль водорода
2 моль ашхлор-1 моль водорода
Х= 0.45*2/1=0.9 моль аш хлор