. Какой объем кислорода потребуется для сжигания10л этена?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Артём.

2CH2+3O2=2CO2+2H2O

n(CH2)=m/M=10/14=0.714моль

n(O2)=3/2n(CH2)=3/2 * 0.714=1.071моль

V(O2)=n*Vm=1.071*22.4=23.9904