Определить объем углекислого газа , который образуется в результате взаимодействия 24 г углерода с

кислородом.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
C+O₂=CO₂
n(C)=m/M=24/12=2 моль
n(CO₂)=2 моль
V(CO₂)=n*Vm=2*22,4=44,8 л