Выберу лучшим. Цепочки реакций. 1) Сера-сульфид железа двухвалентный-сероводород-сульфид

натрия-сульфат натрия. 2) калий-гидроксид калия-карбонат калия-хлорид калия-сульфат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
1) Fe + S=(t) FeS
FeS + H2SO4=(t) FeSO4 + H2S
H2S + 2NaOH= Na2S + 2H2O
Na2S + 2O2= Na2SO4
2) 2K + 2H2O= H2 + 2KOH
2KOH + CO2= K2CO3 + H2O
K2CO3 + 2HCl= H2O + 2KCl + CO2
2KCl + H2SO4( концентрированная)= (t) 2HCl + K2SO4