Сколько граммоксида серы (6) SO3 содержится в 11,2 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.
Молярная масса =32+16•3=80
22,4л-80
11,2л-х
Х=80:2=40
Пж выбери как лучшее мне новый уровень
Отвечает Дорошенко Вероника.
M = V * M/ 22,4
m(SO3) = 11,2 * 80/22.4 = 40 г