Реакция:С+H2SO4(к)= ?+?+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.
С + 2H2SO4(к) = 2SO2 + CO2 + 2H2O
Электронный баланс:
С(0) -4е = С(+4)        II 1 II   восстановитель, окисляется
S(+6) + 2e = S(+4)     II 2 II   окислитель, восстанавливается
Отвечает Акимов Сергей.


С+Н2SO4=CO2+SO2+H2O

я думаю что так