Сколько граммов растворенного вещества и растворителя содержится в 48 граммах 8% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.
W(вещества) = m (вещества) / m (раствора)

0,08 = m (вещества) / 48
m (вещества) = 48 x 0.08 = 3,84 г
m (H2O) = m (раствора) - m (вещества) = 48 - 3.83 = 44.16 г