С какими из перечисленных веществ будет реагировать соляная кислота? Напишите уравнение реакции.

N2O5, Zn(OH)2, CaO, AgNO3, H3PO4, H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.
2HCl + Zn(OH)2 = ZnCl2 + 2H2O
CaO + 2HCL = CaCl2 + H2O
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
Отвечает Kanat Akmaral.
,.........................