Осуществите превращение по схеме, напишите уравнение реакций. fe-fecl2-fe(oh)2-fe(oh)3-fecl3


Ответы на вопрос

Отвечает Зинатуллин Ленар.

Fe+2HCl=H2+FeCl2
FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl
4Fe(OH)2 + 2H2O + O2 = 4Fe(OH)3
Fe(OH)3+3KCl=FeCl3+3KOH