Решите задачу к 80г 15%-ного раствора хлорида меди 2 прилили избыток раствора гидроксида калия .

рассчитайте массу образовавшегося осадка (ответ 8.7 г)а решения нету помогите сделать решение пожалуйста срочно очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KClm(CuCl2)=0,15*80=12 г.Масса гидроксида меди равна: m(CuCl2)/М(CuCl2)*М(Cu(ОН)2)=12/135*98=8,7 г