не производя расчёта, укажите, в каком из оксидов, формулы которых Fe2O3 и Fe3O4, содержание железа

выше. Ответ подтвердите расчетами.

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Fe3O4 - содержание железа выше.

w(эл-та)=(n(эл-та)*Ar(эл-та))/Mr(в-ва);

1. Mr(Fe2O3)=2*56+3*16=160,

2. Mr(Fe3O4)=3*56+4*16=232.

w(1)=((2*56)/160)*100 %=70%.

w(2)=((3*56)/232)*100 %=72,4 %