При двух одновременно работающих принтерах, расход бумаги составляет 1 пачку за 12 минут.

Определите, за сколько минут израсходует пачку бумаги первый принтер, если известно, что он сделает это на 10 минут быстрее, чем второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.
Так у - скорость первого принтера х - скорость второго 1/(х+у) = 12 - когда принтеры работают вместе 1/х - 1/у = 10 - разница в скорости принтеров (1/х+1/у) = 12 1/х = 1/у+10 2/у+10 = 12 1/y = 1 1/х=11 первый принтер управится всего за 1 минуту .-.