С одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли 2 состава с древесиной. Один из

них должен доставить древесину на комбинат для изготовления бумаги. Его скорость 62км /ч. Другой состав, скорость которого на 8 км/ч больше, везет древесину на фабрику, изготавливающую карандаши. Через 12 ч составы пришли на станции назначения. Найди расстояние между комбинатом и фабрикой

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.
От станции до комбината расстояние =62 км/ч*12 часов=744 км
от станции до фабрики расстояние (62+8)км/ч *12 часов=840 км
расстояние между комбинатом и фабрикой составит 744+840=1584км